Ссылки для упрощенного доступа

Следственный комитет начал проверку из-за пикника подростков у Вечного огня на Кубани 


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Краснодарском крае ищут подростков, которые "неподобающе вели" себя и "могли совершить противоправные действия" у мемориала Вечный огонь в Апшеронске. Судя по снимкам в сети, дети прогуливались по мемориалу и устроили пикник, расположившись на его ограде.

Проверку в краевом управлении следственного комитета начали после публикаций в местных пабликах. В частности, фотографии несовершеннолетних опубликовал Kub Mash – на этих снимках двое подростков сидят на ограде с водой и чипсами, третий стоит на мемориале у огня. В этом силовики увидели признаки возможного преступления.

В МВД по Краснодарскому краю также отчитались о проверке.

  • В Верховный суд Дагестана поступило уголовное дело о "реабилитации нацизма" в отношении Юлианы Алиевой и Марьям Чунковой. Согласно официальной версии, обвиняемые подошли к мемориалу Вечный огонь, где несколько секунд держали над пламенем турки для варки кофе.
  • В Дагестане бездомного жителя Дербента обвинили в оскорблении мемориала "Скорбящая мать". Он грелся у Вечного огня, его позу полицейские сочли непристойной.
  • В конце октября в Невинномысске по такому же делу трех человек приговорили к году лишения свободы в колонии-поселении. Один из них проводил ногой над огнем, другой снимал это на телефон, еще двое стояли вблизи и наблюдали.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG