Украину в ночь на 27 февраля атаковали беспилотники, запущенные из Приморско-Ахтарска Краснодарского края и Миллерова Ростовской области. По данным Киева, также зафиксированы пуски дронов из Орла, Брянска и с военного аэродрома в деревне Шаталово Смоленской области.
Всего, как утверждают в Воздушных силах ВСУ, армия России использовала 166 БПЛА – 90 из них сбили, 72 "локально утрачены" без негативных последствий. От ударов пострадали Киевская, Черниговская и Сумская области.
Минобороны России в утренних сводках заявило об уничтожении 20 украинских дронов в Орловской, Курской и Белгородской областях, а также в аннексированном Крыму. Сведений об атаках беспилотников на Северном Кавказе и в регионах юга России за минувшую ночь не поступало.
- В Краснодарском крае после атаки украинских дронов в ночь на 26 февраля повреждены жилые дома. В регионах Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) вводили "режим беспилотной опасности". С территории юга России запустили БПЛА для ударов по целям в Украине.
- Российская армия регулярно атакует Украину из городов Ростовской области и Краснодарского края. Сайт Кавказ.Реалии подробно рассказывал, как войска РФ используют южные регионы для нанесения ударов, в том числе по гражданским объектам.