Ссылки для упрощенного доступа

ФСБ вынесла предупреждение жителю Туапсе за желание работать на СБУ 


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Сотрудники управления ФСБ по Краснодарскому краю вынесли предупреждение жителю Туапсе о недопустимости госизмены из-за контактов со службой безопасности Украины.

Как сообщает "Коммерсант" со ссылкой на пресс-службу управления, житель Туапсе якобы написал в одном из мессенджеров сотруднику СБУ и заявил, что согласен "распространять недостоверную информацию" о действиях российской армии в Украине.

  • Кавказ.Реалии рассказывал об активизации силовых структур в поиске и привлечении к ответственности предполагаемых сторонников украинских националистов после начала войны в Украине.
  • В июле сотрудники управления ФСБ по Ростовской области сообщили, что в ходе фильтрационной проверки они выявили связь с разведкой одного из граждан Украины – он якобы приехал в Россию для сбора информации о передвижении военной техники. Ему объявили предостережение о недопустимости шпионажа.
  • В Черкесске в ходе розыска "вероятных украинских националистов" сотрудники ФСБ задержали бездомного.
  • 24 мая в Ростовской области задержали подростка из Мариуполя, который, согласно сообщению агентства ТАСС, по заданию Службы безопасности Украины вербовал людей в запрещенный в России батальон "Азов". В тот же день гостелеканал "Вести. Дон" опубликовал сюжет, в котором задержанный дал "эксклюзивное интервью". По данным канала, его зовут Артем Ковальков, он прибыл в Россию из Мариуполя "под видом беженца". Взрослый мужчина, не похожий на подростка, сообщил на камеру, что в январе встретился с человеком, который пообещал, что ему предоставят оружие и научат делать "коктейли Молотова", чтобы он отправился в Москву "и устроил там Колумбайн".

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG