Ссылки для упрощенного доступа

Пожилая женщина проходит мимо поврежденных в результате обстрела зданий в Покровске, Украина, 15 октября 2024 года
Пожилая женщина проходит мимо поврежденных в результате обстрела зданий в Покровске, Украина, 15 октября 2024 года

прямой эфир Хроника войны России против Украины

18:17 24.3.2025

Число раненых в результате российского удара по Сумам возросло до 68 человек

Об этом сообщила Национальная полиция Украины.

17:48 24.3.2025

"Укрзалізниця" сообщила о взломе систем, сбоях и большой кибератаке

На онлайн-систему государственного украинского железнодорожного перевозчика, "Укрзалізниця", в воскресенье была осуществлена масштабная кибератака, сильно нарушившая ее работу. Об этом 24 марта компания сообщила в своих соцсетях.

Временно не работают продажа билетов через приложение и сайт, а также онлайн-сервисы заказа услуг и онлайн-поддержка. Компания сообщила, что у нее остались протоколы резервирования, поэтому сервисы будут восстановлены. Однако по меньшей мере до конца 24 марта компания продолжит работать в офлайн-режиме.

"Ключевое врагу не удалось: движение поездов стабильное, они курсируют четко, без задержек, и все операционные процессы движения налажены в резервном формате", – пишет пресс-служба "Укрзалізниці".

17:33 24.3.2025

Российские войска нанесли ракетный удар по Сумам. Десятки раненых

Сообщения о пострадавших поступали в течение всей второй половины дня 24 марта, их число непрерывно росло. К вечеру раненых было около 90 человек, в том числе, по официальной информации, 17 детей. Получили повреждения многоквартирные дома, инфраструктурные объекты и здание школы, сообщил глава Сумской ОВА Владимир Артюх. По его словам, россияне ударили ракетой по центру города. Ученики школы в момент удара находились в укрытии.

Украинская служба Радио Свобода публикует свое видео последствий удара.

14:52 24.3.2025

Российские медиа: украинские военные взяли под контроль Демидовку Белгородской области

Об этом сообщили несколько российских провоенных телеграм-каналов. Согласно одному из источников - Телеграм-каналу Romanov лайт, - взятие Демидовки украинскими силами стало возможым потому, что "силы удерживающие н.п. [населенный пункт] просто вышли из него".

Оперативно проверить информацию по независимым источникам сейчас не представляется возможным. Официальных комментариев ни с украинской, ни с российской стороны на данный момент нет.

Село Демидовка находится к югу от Суджи примерно в 2 км от границы с Сумской областью Украины. На подступах к этому селу, по сообщению как российских, так и украинских источников, в последние дни шли бои.

На прошлой неделе близкие к властям Белгородской области источники сообщали о наступлении украинских военных в Краснояружском районе.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG