Ссылки для упрощенного доступа

Пожилая женщина проходит мимо поврежденных в результате обстрела зданий в Покровске, Украина, 15 октября 2024 года
Пожилая женщина проходит мимо поврежденных в результате обстрела зданий в Покровске, Украина, 15 октября 2024 года

прямой эфир Хроника войны России против Украины

19:33 28.2.2025

Служба безопасности Украины сообщает о задержании человека, который готовил теракт в одном из самых людных мест Житомира – вблизи Аллеи Героев

Утверждается, что российские спецслужбы вовлекли 16-летнего школьника из Житомирской области в преступную деятельность за вознаграждение. Он должен был оставить самодельное взрывное устройство, замаскированное в рюкзак.

В СБУ заявляют, что исполнителя задержали, когда он подходил к месту спланированного теракта.

18:38 28.2.2025

Генштаб ВСУ утверждает, что украинская авиация 27 февраля нанесла удар по пограничному пункту ФСБ РФ в населенном пункте Белая Березка Брянской области

"В результате точечного поражения уничтожена важная военная инфраструктура противника, в том числе средства связи, усилители сигнала, оборудование для спутниковой связи и другие технические средства, которые использовались для координации боевых действий", – говорится в сообщении.

Российская сторона удара по пограничному пункту не комментирует. Однако утром 28 февраля Минобороны РФ заявило об уничтожении и перехвате 22-х украинских беспилотников, в том числе над территорией Брянской области.

17:39 28.2.2025

Центральный районный суд Николаева рассмотрел дело военнослужащего, который бросил гранату на территорию ТЦК

Как сообщает РБК-Украина, в результате взрыва были повреждены два автомобиля.

"На судебном заседании мужчина объяснил, что бросил гранату, находясь в состоянии алкогольного опьянения после ссоры с женой. Гранату обнаружил среди вещей в своем рюкзаке. Судья принял решение применить меру пресечения в виде содержания под стражей без определения размера залога", - сообщили в суде.

17:34 28.2.2025

Кабинет министров Украины выделил 1,1 млрд грн для предоставления единовременной денежной помощи семьям погибших военнослужащих Главного управления разведки

Как сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук, решение принято на заседании правительства 28 февраля.


Загрузить еще

XS
SM
MD
LG