Ссылки для упрощенного доступа

Пожилая женщина проходит мимо поврежденных в результате обстрела зданий в Покровске, Украина, 15 октября 2024 года
Пожилая женщина проходит мимо поврежденных в результате обстрела зданий в Покровске, Украина, 15 октября 2024 года

прямой эфир Хроника войны России против Украины

11:17

В Киев прибывают иностранные лидеры

На 24 февраля намечен саммит партнёров Украины 24, в нём лично и по видеосвязи примут участие лидеры десятков стран, заявил ранее президент Украины Владимир Зеленский.

В Киев в третью годовщину начала вторжения уже прибыли председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен и председатель Европейского совета Антониу Кошта, премьеры Канады и Испании - Джастин Трюдо и Педро Санчес.

11:15

В мире продолжаются акции в поддержку Украины

Акции, приуроченные к третьей годовщине с начала полномасштабного российского вторжения, прошли или запланированы во многих городах мира.

В Москве у памятника Лесе Украинке появились цветы. Как сообщает RusNews, их ночью возложили "неравнодушные люди". О сотрудниках силовых структур у монумента не сообщалось.

В Санкт-Петербурге цветы начали приносить к памятнику жертвам политических репрессий, сообщает "Бумага" со ссылкой на местных жителей.

В одиночный пикет к памятнику жертвам репрессий вышла жительница Барнаула, её окружила полиция, передаёт RusNews.

В грузинском городе Батуми состоялась акция "Цепь солидарности", участники которой поддержали Украину и призвали прекратить боевые действия.

В австралийском городе Сидней прошёл митинг российской диаспоры в поддержку Украины, сообщает ASTRA. Участники вышли с призывами прекратить войну и остановить Владимира Путина.

Антивоенная акция состоялась и в американском Сиднее, штат Вашингтон, на смотровой площадке через Аляскинскую дорогу, передаёт RusNews.

Также в канун третьей годовщины начала вторжения митинги прошли в Брюсселе, Праге и других городах Европы.

В Киев в третью годовщину начала вторжения прибыли председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен и председатель Европейского совета Антониу Кошта. На 24 февраля намечен саммит партнёров Украины 24, в нём лично и по видеосвязи примут участие лидеры десятков стран, заявил ранее президент Украины Владимир Зеленский.


10:29

Россия в ночь на 24 февраля атаковала Украину сотнями "Шахедов"

В ночь на 24 февраля Россия выпустила по территории Украины 185 ударных беспилотников "Шахед". Об этом говорится в сообщении ВСУ. В результате атаки повреждения зафиксированы в Днепропетровской, Одесской, Киевской и Хмельницкой областях.

В военной администрации Одесской области сообщили, что обломками дрона повреждены припортовая инфраструктура, остекление и крыша частного дома, а также легковые автомобили.

В Киевской области не зафиксировано попаданий в объекты критической инфраструктуры, но повреждён недостроенный многоэтажный дом.

В Днепропетровской области помимо отбитой атаки дронов сообщили об артиллерийском ударе по региону, обошлось без жертв и пострадавших.

В Хмельницкой области при налёте БПЛА повреждён фасад, окна, двери, крыша жилого дома и автомобиль. Также взрывной волной повреждены окна еще в пяти жилых домах, никто не пострадал.

ВСУ утверждают, что сбили 113 дронов, ещё 71 БПЛА был "локационно потерян". Такая формулировка используется, когда аппараты пропадают с экранов систем наблюдения в результате применения средств радиоэлектронной борьбы или по иным причинам.


10:28

СМИ: дроны в третий раз за год ударили по Рязанскому НПЗ

Беспилотники, предположительно, в третий раз за год атаковали Рязанский нефтеперерабатывающий завод.

Российские телеграм-каналы публикуют видеозаписи с пожаром, как утверждается, на территории предприятия.

Позднее губернатор Рязанской области Павел Малков заявил, что "из-за падения обломков произошло возгорание на территории одного предприятия", не упомянув НПЗ. По предварительной информации, никто не пострадал.

Минобороны РФ упомянуло Рязанскую область в отчёте об отражении атак БПЛА, заявив, что два из них сбиты над этим регионом.

В российском военном ведомстве сообщили, что 16 дронов сбито над Орловской областью, три над Брянской и один – над аннексированным Россией Крымом.

Ранее об атаках на завод в Рязани сообщалось 24 и 26 января. В первый раз атаке подвергся как сам НПЗ, так расположенная рядом Ново-Рязанская ТЭЦ.


Загрузить еще

XS
SM
MD
LG