В Москве совершено покушение на известного дагестанского спортсмена, чемпиона мира по боевому самбо, выступающего в смешанных единоборствах Расула Мирзаева. Ему выстрелили в лицо, а после избили битой. На спортсмена напали возле его подъезда, уточняет портал Life.
Злоумышленники подкараулили спортсмена, после чего несколько раз выстрелили ему в лицо из пневматического пистолета. Далее Мирзаев был жестоко избит битой.
Сейчас спортсмен находится в одной из столичных больниц.
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью" и "Нарушение неприкосновенности жилища".
Напомним, в 2011 году имя Мирзаева стало известно всей стране после конфликта в центре Москвы у ночного клуба «Гараж», в результате которого скончался студент Иван Агафонов. После долгого судебного разбирательства в конце 2012 года Мирзаева приговорили к двум годам ограничения свободы, признав его виновным в причинении смерти по неосторожности и освободив из-под стражи в зале суда. В 2013 году он вернулся на профессиональный ринг.